Русский лыжник завоевал бронзу в гонке на 15 километров на Играх

21-летний лыжник Денис Спицов финишировал 3-м в особой гонке на 15 км, пишет Спорт-Экспресс.

Денис Спицов поборол дистанцию за 34 мин. 6,9 секунды и продемонстрировал третий результат. Золото у швейцарца Дарио Колоньи (33 мин. 43,9 секунды).

В Корее на Олимпийскихиграх-2018 состоялась мужская лыжная гонка с раздельным стартом на 15 километров.

Швейцарец Дарио Колонья завоевал свою четвертую золотую олимпийскую медаль. 11 февраля Спицову в соревнованиях по скиатлону не хватило 2,8 секунды до бронзовой медали. Еще один русский лыжник Андрей Мельниченко не попал даже в 10-ку. Он принес РФ седьмую медаль на Играх в Пхенчхане.

Отметим, Спицов занял 4-ое место в скиатлоне на Олимпиаде-2018.

В пятницу, 16 февраля, олимпийская сборная Российской Федерации завоевала также серебро.

Управляющий Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе считает, что бронзовая медаль досталась российскому лыжнику вполне заслуженно. Андрей Мельниченко стал 14-м, Андрей Ларьков финишировал 20-м, а Алексей Виценко оказался на 49 месте. До этого бронзу завоевали Александр Большунов и Юлия Белорукова. «Спасибо ему огромное, а кроме этого спасибо всем русским спортсменам и тренерам», — сообщила Елена Вяльбе.

Медаль Спицова стала для Российской Федерации 7-мой на Играх в Пхенчхане.