Спорт Спорт

Русский лыжник Устюгов завоевал серебро в спринте на чемпионате мира

Одержал победу гонку итальянец Федерико Пеллегрино, обогнав нашего лыжника на 0,15 секунды.

На чемпионате мира по лыжному спорту в финском Лахти житель россии Сергей Устюгов завоевал серебро в спринте свободным стилем.

Бронзовым призёром сегодняшнего спринта стал Йоханнес Хосфлот Клебо из Норвегии.

Остальные результаты россиян выглядят следующим образом: Александр Большунов — 8-й, Антон Гафаров 16-й, а Глеб Ретивых 18-й.

Это награда стала единственной для россиян в данной дисциплине и первой на турнире. Россиянки в заключительную шестерку пробиться не смогли. Второе место занял норвежец Финн Крог (+2,71), третье время показал его соотечественник Синдре Скар (+3,39). В решающем забеге выступали три американки, и двум из них удалось попасть в призеры: Джессике Диггинс — серебро, Киккан Рэнделл — бронза.