Русских футболистов сняли турнира в Норвегии из-за потасовки

Русская команда по футболу «Космос» подралась с норвежской командой «Херд» на международной футбольном турнире для мальчиков в возрасте от 10 до 19 лет. Как сообщается на сайте турнира 4 августа, тренер «Космоса» арестован, сама команда дисквалифицирована, победа присуждена команде «Табун» с результатом 3:0. Организаторы турнира позже решили исключить «Космос» и оштрафовать команду на 2000 норвежских крон (около 16 тыс. рублей). «Драка не прекратилась, даже когда арбитр дал свисток об остановке матча», — говорится в публикации. За желтую карточку увести с поля на 5 мин.? Затем на 15-й минуте судья дал жёлтую карточку нашему игроку и проинформировал уйти с поля на 5 минут.

Инцидент произошел в начале встречи.

Сотрудники ставропольского клуба избили сверстников из Норвегии. Тренер норвежской команды увел игроков в раздевалку, после этого была вызвана милиция. В том числе команды клуба три раза становились победителями «Кубка Норвегии» (в 1994, 2001, 2003 годах) и три раза были бронзовыми призёрами данного престижного турнира. Тот не сдержался и ударил норвежца по ноге.

В потасовку вмешались родители норвежских футболистов. По предварительным сведениям, у одного из норвежских игроков сломано ребро. Разнимать дерущихся молодых людей бросились и тренеры, и родители норвежских футболистов. Отвезли его в госпиталь, у него трещина в руке.