Русские волейболисты обыграли египтян в самом коротком матче в истории Олимпиады

В следующем матче 13 августа сборная Российской Федерации встретится с командой Польши. Ни в одной партии соперники из Египта не смогли навязать нашим ребятам реальной борьбы, о чём говорит итоговый счёт матча — 3:0 (25:11, 25:17, 25:9).

Для победы над своим конкурентом русским волейболистам потребовалось всего три партии, которые завершились с результатом 25:11, 25:17 и 25:0.

Русские волейболисты практически разгромили сборную Египта на Олимпийских играх, попутно установив три мировых рекорда. Об этом информирует Спорт-экспресс.

Олимпийские игры продлятся до 21 августа. Счет был таким же — 3:0. До этого рекорд по меньшей длительности матча был поставлен сборными Сербии и все того же Египта на Олимпиаде в столице Китая.

Отметим, в данном поединке было побито несколько Олимпийских рекордов.

Кроме этого, сборная РФ установила рекорд по самому большому отрыву в партии. Самым результативным игроком в команде Владимира Алекно стал Артем Вольвич, на счету которого 14 очков.

Кроме этого, сборная Российской Федерации поставила очередной рекорд — по наибольшему разрыву в партии, выиграв у египтян в третьем сете с результатом 35:9.

После прошлого поражения от команды Аргентины (1:3), Алекно был настроен очень критически и целому ряду игроков указал на их недочеты.