Русские лыжницы завоевали бронзу в олимпийской эстафете

Русская спортсменка Наталья Непряева выиграла бронзовые медали эстафеты на Олимпийских Играх в Пхенчхане, информирует корреспондент «Подмосковье сегодня».

На лыжном олимпийском стадионе в южнокорейском Пхенчхане состоялся очередной вид программы — женская эстафетная гонка 4х5 км. Победу в командном состязании на Белых Играх одержали представительницы Норвегии. Золото выиграла Норвегия, 2-ое место заняли победительницы эстафеты на Олимпийских играх в Сочи — спортсменки из Швеции. Как передает Lenta.ru, медаль в эстафете стала четвёртой для русских лыжников в Пхенчхане. Главенствующую строчку заняли норвежские лыжницы. Россиянки отстали от норвежек на 43,3 секунды.

В русской команде завершала гонку Анна Нечаевская. В гонке выступали Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская. Сборная РФ завоевала бронзовую награду.

Эстафету шикарно начала Наталья Непряева, которая смогла выиграть свой 1-ый этап. Данного оказалось достаточно для завоевания исторической медали.

Для сборной Российской Федерации это — девятая награда на Олимпиаде 2018.

Завершившая на 4-м этапе эстафету Нечаевская пришла к финишу 3-й, уступив победительнице, норвежке Марит Бьорген, 43 секунды. Что Марит Бьорген, выступившая в составе норвежской команды, стала семикратной олимпийской чемпионкой.

На счету русских олимпийцев в общекомандном зачете 9 наград: две серебряных и 7 бронзовых. Игры продлятся до 25 февраля.