Русские гандболистки вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Напомним, на чемпионате мира, который проходит в Германии, сборная Российской Федерации одержала шесть побед из 6-ти. Также была одна ничья, зафиксированная в первой игре между этими командами. В следующем туре их конкурентом вполне может стать Испания либо Норвегия.

Вышедшая на смену Елена Уткина достойно заменила партнершу по команде. Она простояла на воротах весь 2-ой тайм.

В дополнительные 10 мин. русская команда вновь повела с разницей в два мяча, вновь позволила сравнять счет, однако в концовке вырвала-таки победу, избежав позора — 36:35 (16:13; 6:5).

Борьбу за выход в четвертьфинал русская команда поведет с победителем пары Испания — Норвегия. — Синюю карточку Вика не получила, а это значит, что ее не дисквалифицируют. Надеемся, Вике это будет хорошим уроком. Некоторые сейчас говорят, что ее поступок был от огромного желания побороть.

На послематчевой пресс-конференции наставник россиянок Евгений Трефилов подчеркнул, что его подопечные не справились с лидерами корейской сборной. Сейчас уже будем отдыхать и готовиться к следующему матчу.