Русская теннисистка вышла в четвертьфинал Уимблдона

Русская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла спортсменку из Польши Агнешку Радваньскую и вышла в четвертьфинал Уимблдона.

За выход в полуфинал 32-летняя Кузнецова поспорит с победителем пары Анжелика Кербер (Германия) / Гарбинье Мугуруса (Испания).

В матче четвёртого круга Кузнецова повстречалась с Агнешкой Радванской из Польши.

Кузнецова намечен на вторник, начало — 13:00 мск. Мне кажется, что легче было бы Светлане играть против Кербер, однако в конце лучше смотрелась Мугуруса и выиграла трудную встречу, — говорит Чакветадзе Metro. На счету Агнешки 13 виннеров и 15 неточностей.

Русская теннисистка на кортах старейшего турнира серии «Большого шлема» в нынешнем году не отдала ни одного сета. «Питерец.ру» напоминает, что Кузнецова три раза играла в четвертьфинале Уимблдона (2003, 2005, 2007).

В свою очередь, Мугуруза выигрывала «Ролан Гаррос», а на «Уимблдоне» в один прекрасный момент добралась до финала.

Уимблдон-2017 проходит в столице Англии с 3 по 15 июля.