Русская гимнастка завоевала «золото» на Чемпионате мира в Италии

Россиянка Арина Аверина поделилась эмоциями от победы в упражнении с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике в Пезаро.

Она лучше всех выполнила программу в упражнениях с обручем, информирует ТАСС. Такая же схема будет действовать в соревнованиях с булавами и лентой, которые стартуют 31 августа, а уже 1 сентября грации разыграют медали в многоборье, где выступят 24 сильнейшие гимнастки по итогам первых 2-х дней. В активе Арины золотые медали в упражнениях с мячом и булавами. 3-е место заняла японская гимнастка Кахо Минагава (17,700).

Финал с обручем с максимальным на сей день баллом 19.100 выиграла Дина Аверина, ее сестра близнец завоевала серебро (19 баллов ровно), бронза в первые с 1975 года у японской сборной, которую добыла Кахо Минагава. Серебро в данной дисциплине завоевала сестра Дины Арина Аверина (19,000). Также добавим, что в первый раз на чемпионате мира по художественной гимнастике появился посол.

Состязания проходят в итальянском Пезаро и продлятся до 3 сентября.