Русская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзу на ОИ

До этого русская команда шпажисток также завоевала бронзу Олимпиады.

Русская гимнастка Алия Мустафина прокомментировала результаты турнира личного многоборья на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. США (Лорен Эрнандес, Александра Райсман, Симона Байлз, Габриэлле Даглас, Мэдисон Кочиан) — 184,897. 2.

Алия Мустафина выиграла вторую бронзу в личном многоборье, она также стала 3-й на Играх в столице Англии. У другой представительницы Российской Федерации — Седы Тутхолян — 22 место, но Седа и Алия уже стали серебристыми призерками к командных соревнованиях.

Для 10-кратной чемпионки мира Байлз данная золотая медаль стала 2-ой на Играх-2016, ранее она завоевала золото в командных соревнованиях. Тогда они уступили представительницам США, однако выиграли и китаянок.

В четверг, 11 августа, в рамках программы Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро определились призеры по спортивной гимнастики у женщин в личном многоборье.

Алия — одна из самых титулованных русских гимнасток. Таким образом, Байлз стала уже двукратной олимпийской чемпионкой и имеет превосходные шансы увеличить собственный золотой багаж в индивидуальных финалах. «Всё довольно дружелюбно», — передаёт слова Мустафиной спецкор «Чемпионата» Евгений Слюсаренко.

Медалисты в индивидуальном многоборье Getty Images

Нет оснований засчитывать «Крыльям» техническое поражение в матче с «Мордовией» — Сергей Прядкин

«Зенит» ставит вопрос об аннулировании результата матча с «Амкаром» — Артур Григорьянц