«Рубин» обыграл «Амкар» и завершил чемпионат на 9-м месте

Казанский «Рубин» победил в матче последнего тура чемпионата Российской Федерации по футболу. На 36 минуте гости удвоили преимущество. Встреча закончилась с результатом 2:1.

В составе гостей голами отметились Жонатас и Максим Канунников. Пермякам удалось отыграть только один мяч во втором тайме — на 69-й минуте полузащитник «Амкара» установил заключительный счет матча. С результатом 0:2 завершился 1-ый тайм. Форвард прошел вдоль штрафной площади мимо нескольких игроков обороны пермского клуба и низом отправил мяч в сетку. «Амкар» смог воплотить только один момент: отличился забитым мячом полузащитник Бранко Йовичич. На 85-й минуте полузащитник «Рубина» Алекс Сонг получил вторую желтую карточку и оставил команду в меньшинстве.

Футболисты «Амкара» остались разочарованы данной игрой.

После данной победы «Рубин» набрал 38 очков и окончил сезон 2016/17 на 9-м месте в премьер-лиге.