Ройселанд выиграла спринт Кубка мира по биатлону, Старых — 10-я

Норвежка Марте Олсбу-Ройзланд одержала победу в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Она одолела дистанцию в 7,5 км за 19 минут 44,6 секунды, при всем этом не допустив ни одного промаха. 3-е место у Паулины Фиалковой из Словакии, которая проиграла лидеру шесть секунд и ни когда не промахнулась. Дальмайер предположила один промах и отстала от Олсбу на 5,5 секунды.

Лучший результат среди русских биатлонисток показала Ирина Старых, которая стала 10-й.

Екатерина Юрлова-Перхт заняла 31-е место (отставание +1:24,1; 2 промаха), Анастасия Морозова — 38-е (+1:30,6; 2), Валерия Васнецова — 73-е (+2:37,6; 2), Маргарита Васильева (все -Россия) — 78-е (+2:46,2; 5). На стрельбище она не предположила ни одного промаха, но ходом она уступила победительнице 41 секунду. Для немки гонка стала первой на Кубке мира в текущем сезоне — в межсезонье Дальмайер болела и пропустила большое количество тренировочных дней, из-за чего начала сезон позже.

Ульсбю-Ройзланд выиграла спринт в Нове-Место Дальмайер в дебютной гонке финишировала второй