«Ростов» победил «Баварию» однако не вышел из группы

А с начала 2-го тайма ростовчане и вовсе вышли вперёд, когда пенальти воплотил Дмитрий Полоз. В адрес победителей стали приходить пожелания из различных уголков страны.

Оба тайма были для болельщиков обеих команд попросту сумасшедшими по накалу страстей и эмоций. «Я получил множество сообщений и из Казани, и из иных городов». На 67-й минуте они получили право на опасный штрафной, который трансформировался в третий гол. Как уже докладывало ИА REGNUM, 1-ый матч в Лиге чемпионов УЕФА «Ростов» начал в Мюнхене.

— В чем «Ростов» сегодня превзошел «Баварию», по вашему мнению? Русский футбольный клуб в первый раз в истории одержал победу в данном турнире. «У меня нет слов, чтобы выразить свои эмоции».

«Бавария» уже гарантировала себе место в плей-офф Лиги чемпионов, но после поражения в Ростове-на-Дону шансы германского клуба на первое место в группе, в которой сейчас лидирует мадридский «Атлетико», значительно уменьшились. Встреча закончилась с результатом 3:2 в пользу русской команды. Уже через 4 мин. португальский арбитр Артур Соареш Диаш назначил пенальти в ворота «Баварии» после фола Жерома Боатенга на хавбеке «Ростова» Кристиане Набоа.

Для «Ростова» данная победа стала первой в истории в групповом этапе Лиги чемпионов.

В концовке первого тайма Сердар Азмун восстановил статус-кво, а сразу после перерыва Дмитрий Полоз воплотил пенальти, назначенный за фол на Кристиане Нобоа. На 36-й минуте гости открыли счет. Матч войдет в историю — именно «Бавария» стала первой командой, которую ростовчане обыграли на групповом этапе Лиги чемпионов. Однако продолжалось преимущество всего три мин.: Хуан Бернат забил после красивой передачи Франка Рибери. Полузащитники «Ростова» Александр Гацкан и «Баварии» Тьяго Алькантара (справа).

'Ростов' - 'Бавария' 3:2: Ростовчане одержали первую победу в Лиге чемпионов