Российские хоккеисты легко прошли норвежцев в ¼ финала ОИ

Мужская сборная РФ по хоккею обыграла норвежских соперников и вышла в полуфинал зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

В данный момент на стадионе «Каннын-центр» проходит встреча россиян с норвежцами, идет третий период, счет 5:1 в пользу РФ. Результат встречи — 6:1 в пользу русских игроков. У Норвегии отличился Александер Бонсаксен (28-я минута). А в последний раз РФ брала медали на хоккейном олимпийском турнире в 2002 г: в Солт-Лейк-Сити после поражения в полуфинале от США (2:3) в матче за бронзу последовал разгром белорусов (7:2).

Россияне прошли в полуфинал олимпийского турнира по хоккею, сообщает РБК. Последнюю шайбу в первом периоде закинул Вячеслав Войнов на 19:20 играя в тройке с Никитой Гусевым и Кириллом Капризовым. А под занавес периода Никита стал к тому же помощником: раскатав с Капризовым норвежскую защиту, они сделали передачу на Войнова, и Вячеслав расстрелял Хаугена. Счет встречи — 6:1.

В перерыве основной вратарь все-таки отправился на скамейку запасных, а вместо него вышел Хенрик Хаукеланд. Каблуков ворвался в зону противника по левому флангу и сообщил шайбу на Григоренко, тот выполнил скидку на Телегина. В 2006-ом году российские хоккеисты остались за пределами пьедестала почёта, заняв четвёртое место. В середине 2-ой двадцатиминутки Александер Бонсаксен распечатал ворота Василия Кошечкина, после этого сборная Российской Федерации реализовала два большинства.

Одновременно с четвертьфинальным хоккейным матчем мужчин за 3-е место боролись представительницы женских команд Российской Федерации и Финляндии.