Российская Федерация сенсационно обыграла Испанию на ЧМ по футболу

Конкурент сборной РФ по четвертьфиналу определится в матче команд Хорватии и Дании.

Болельщики делятся эмоциями после исторической победы сборной Российской Федерации над Испанией в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи на московском стадионе «Лужники» завершилось с результатом 1:1.

Испания счет был открыт на 12-й минуте: мяч в свои ворота отправил защитник сборной Российской Федерации Сергей Игнашевич.

Победитель матча Испания — РФ определился только в серии послематчевых пенальти.

Стадион «Лужники» практически взорвался от восторга, когда Игорь Акинфеев сделал заключительный сейв и принес так команде победу.

На 12-й минуте матча счет открыл Сергей Игнашевич автоголом.

Сборная Испании очень опытный и мощнейший конкурент, переиграть и побороть которого была не обычная, но, как оказалось, выполнимая задача.

Справедливости ради, в 1974—1982 годах четвертьфиналов на чемпионатах мира попросту не было. Основное время завершилось при равном счете 1:1. На том турнире блистал Анатолий Бышовец, забивший 4 гола в 4 матчах. На 41-й русский нападающий Артем Дзюба сравнял счет ударом с 11-метровой отметки. Дальше Пике забил мяч в ворота, однако команда РФ смогла ответить точным ударом Игнашевича — 2:2. А испанцы дрогнули. два раза удары парировал Игорь Акинфеев.

Испания — Российская Федерация 1:1, по пенальти 3:4.

Сегодня вечером, после игры Хорватия-Дания, будет известен наш конкурент в четверть финале. В четвертьфинале в эту субботу жители России встретятся с командой Хорватии.