Российская Федерация обыграла Чехию в серии буллитов на молодежном чемпионате мира

На 34-й минуте Михаэль Шпачек (Пардубице) воплотил буллит 1:0.

В матче-открытии турнира сборная РФ смогла обыграть национальную команду Чехии в серии послематчевых бросков — 2:1. В овертайме командам не удалось поразить ворота друг дружку, а в серии буллитов точнее оказались русские хоккеисты. На 50-й минуте Артур Лаута сравнял счет — 1:1. Следующий матч состоится 28 декабря. Победный штрафной бросок исполнил Максим Лазарев.

В чемпионате мира среди молодежных команд примут участие восемь европейских сборных, а еще сборные США и Канады. Самое главное, что с победы начали турнир, в том году тоже начинали. Дублем в составе проигравших отметился Тино Кесслер, а у победителей по две шайбы забросили Расмус Асплунд и Дмитрий Тимашов. Игра завершилась с результатом 2:1.