Россиянка Кузнецова выиграла турнир WTA в Вашингтоне

В финале турнира WTA в Вашингтоне русской теннисистке Светлане Кузнецовой будет противоборствовать хорватка Донна Векич.

Светлана Кузнецова занимает 128-е место в рейтинге WTA, Векич — 44-е. В финале Кузнецова встретится с победительницей пары Чжэн Сайсай (Китай) — Донна Векич (Хорватия). В матче первого круга Донна Векич переиграла представительницу США Кэролайн Доулхайд 6:3, 6:4. Победа была убедительной — 6:2, 6:2. В четвертьфинале Векич уже не менее спокойно разобралась с Магдалиной Линетт из Польши 6:1, 7:6 (7:0). До этого счёт в личных встречах был 4:2 в пользу немки.

Встреча длилась 1 час 23 минуты и закончилась со счётом 6:2, 6:2 в пользу 33-летней русской теннисистки.

На корте теннисистки провели 2 часа 33 минуты. Это уже 2-ая для нее победа на турнире в Вашингтоне. Однако этот турнир складывается для неё очень удачно и с каждым следующим матчем Кузнецова также чувствует себя не менее уверенно.