Житель России Кулижников установил мировой рекорд на этапе КМ в США

Павел Кулижников триумфально выступил на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Калгари.

Житель россии продемонстрировал результат 33,98 секунды, превзойдя свое же прошедшее достижение на 0,02 секунды.

Кулижников стал первым в истории конькобежцем, преодолевшим 500 метров скорее 34 секунд. На дистанции 500 метров спортсмен продемонстрировал результат в 34,67 секунды и занял 15 место, информирует департамент физкультуры и спорта Вологодской области. «Серебро» и «бронза» достались канадцам Уильяму Даттону — 34,25 и Алексу Боисвер-Лакруа — 34,30. 2-ой результат у представительницы США Бриттани Боу (37,03 сек), третий — также у американки Хизер Ричардсон (37,13 сек).

Павел Кулижников

Bem Parana: Эрнани в четверг подпишет договор с «Зенитом»

Завтра в Минске встретятся ассистенты глав стран «нормандской четверки»

РФ поднялась в рейтинге счастливейших стран мира

Физрук из села под Омском придумал название для ледовой арены глобальной Универсиады

Юношеская сборная Российской Федерации по хоккею с мячом завоевала золото чемпионата мира