Роналду выиграет пятый Золотой Мяч — Перес

Да, триумф «Реала», сломавшего традицию, согласно которой победитель не мог выиграть Лигу чемпионов два раза подряд, безусловно, был не менее прогнозируемым. После открытия счета мадридцы отдали инициативу «Ювентусу», а туринцы воспользовались этим сполна — на 27-й минуте последовал навес в штрафную от Алекса Сандро на Игуаина, который сделал скидку на Манджукича — Марио обработал мяч грудью и пробил ошеломляющим ударом через себя, забив самый красивый гол данного финала — 1:1.

Накануне вечером, 3 июня, состоялся заключительный матч Лиги чемпионов УЕФА сезона 2016/17, в котором встречались мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Хорват отличился в Кардиффе, а кроме этого в составе «Баварии» в решающем матче против дортмундской «Боруссии» в 2013-ом году. Основным героем матча стал футболист «Реала» Криштиану Роналду. Последний же не стал врываться в штрафную, сделав встречный пас лидеру «королевичей», который прицельно выстрелил в дальний угол. «Ювентус» начал очень мощно и часто владел мячом. Единственный гол «Ювентуса» забил Марио Манджукич.

Кроме Велибора Васовича («Партизан» и «Аякс») и Роналду, в финалах основного еврокубка в составе 2-х команд забивал Марио Манджукич. А вот дальше не заладилось.

Непробиваемая доныне команда получила в свои ворота в финале полную авоську мячей. Начало поединка было одинаковым, как и счет на табло по результатам первого тайма. В прошлом сезоне королевский клуб в финале обыграл Атлетико. К слову, и на этот раз не обошлось без рикошета. В частности, на 61-ой минуте результативно пробил Каземиро, через три мин. разрыв увеличил Роналду.

Мы продолжаем творить историю, и будем делать это и дальше. Судья, купившись на выдающееся актерское мастерство капитана мадридцев, удалил игрока «Ювентуса» с поля.

«Зидан может остаться в „Реале“ до конца жизни». Каземиро, снова Роналду, Асенсио.

1-ый гол стал для португальца 11-м в турнире — столько же у Лионеля Месси. Португалец забил 5 мячей за лиссабонский Спортинг, 71 — за сборную Португалии, 118 — за Манчестер Юнайтед и 406 — за Реал. Криштиану провёл за карьеру 855 матчей. Криштиану Роналду — герой, Зинедин Зидан — лучший тренер мира, Лос Бланкос — навсегда. Последний раз это удавалось форварду «Интера» Диего Милито в матче с «Баварией» (2:0) в 2010 г.

Насмотрелся: Черчесов признался, почему больше не будет смотреть окончание ЧМ