«Рома» в меньшинстве уступила «Порту» и покинула Лигу чемпионов

В ответной игре четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов «Порту» в гостях разгромил «Рому» — 3:0.

«Рома»: Щесны, Манолас, Жезус, Бруно Перес, Паредес (Эмерсон 42), Стротман, де Росси, Наингголан, Салах, Перотти (Жерсон 86), Джеко (Итурбе 59).

«Порту» сыграет в основной стадии Лиги чемпионов, а «Рома» уходит в Лигу Европы. На 50-й минуте его партнер по команде Эмерсон также был удален с поля.

«Селтик» проиграл «Хапоэлю» из Беер-Шева (0:2), однако за счет не менее крупной победы в первой игре пробился в групповой этап турнира.

Также вчера «Монако» с результатом 1:0 выбила из Лиги Чемпионов «Вильяреал».

Через две мин. Хесус Корона установил заключительный счет в матче — 3-0 в пользу «Порту».

Удаления: Де Росси, 40. Порту очень быстро удалось открыть счёт усилиями Монтеро на 8-й минуте первого тайма. И пусть его назначение довольно спорно, французская команда смотрелась на голову выше испанцев, переиграв их и в первом матче с результатом 2:1.

Гол: Фабинью, 90+1 (с пенальти). Удаление: Глоушек (Л, 67) 1-ый матч — 2:0.