«Рома» в домашнем матче Лиги чемпионов уступила «Реалу»

Однако несколько позже прекрасный гол забил Криштиану Роналду, заложив собственный фирменный финт и с линии штрафной при помощи рикошета послав мяч в дальний угол. Для португальца гол стал юбилейным — 40-м в плей-офф Лиги чемпионов. Ответный поединок между командами состоится 8 марта. При всем этом 11 мячей в 6-ти матчах забил Роналду. К этому времени счёт был 3:0 в пользу гостей. Кроме того, итальянская команда уступила белорусскому БАТЭ (2:3). Таким образом, подопечные Зинедина Зидана, в первый раз выведшего команду на матч Лиги чемпионов, фактически решили вопрос с попаданием в четвертьфинал турнира. Знали, что будет трудно, однако бились до самого конца.

В первом тайме территориальное преимущество было на стороне гостей. Но результат на табло — лучший показатель, и говорить, что мы ждали чего-то другого, не приходится. Лучиано Спаллетти проводил 50-й матч в качестве основного тренера в Лиге чемпионов.

— Нас очень порадовали аплодисменты болельщиков. Хозяева предпочли не спорить с такой диспозицией сил и отдали мяч испанцам, накрывая при всем этом их на подступах к собственной штрафной. Мы же свои шансы не использовали. Но дав конкуренту больше свободы в атаке, римляне пропустили 2-ой мяч за 5 минут до конца матча. Команды начали матч довольно осторожно.

Рогозин: сделка по поставкам Ирану систем С-300 реализуется