«Рома» разгромила «Барселону» и вышла в получинал ЛЧ

Защитник «Барселоны» Серихо Бускетс после ответного четвертьфинала Лиги чемпионов против «Ромы» (0:3) обозначил, что конкурент продемонстрировал превосходный настрой на игру. Но в Риме каталонцы пропустили три мяча, уступили с результатом 0:3 и завершили борьбу в главном клубном турнире.

«Рома», которая в последнее время, как и большинство клубов серии А, потеряла силу, обыграла не менее легендарного конкурента благодаря тому, что забила гол на выезде и не пропустила дома.

Отметим, что первый матч между этими соперниками, проходивший в столице Каталонии, закончился разгромом «Ромы» со счётом 4:1. Благодаря этому итальянская дружина смогла выиграть в двухматчевом противостоянии и выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

4 апреля эти соперники провели 1-ый матч противоборства и, казалось, все вопросы о полуфиналисте сняты.

«Рома»: Алиссон, Фасио, Жуан, Коларов, Манолас, Наингголан (Эль-Шаарави 78), Стротман, Флоренци, Шик (Юндер 73), Де Росси, Джеко.

«Барселона»: Тер Штеген, Семеду, Пике, Альба, Умтити, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Роберто, Суарес, Месси. В Риме в ворота «Барселоны» забили Эдин Джеко (6-я минута), Даниэле Де Росси (58-я, с пенальти), Костас Манолас (82).