Рома — Барселона: видео голов в сумасшедшем четвертьфинале Лиги чемпионов

Более того, гол бразильца Фирмино принес «Ливерпулю» победу и во второй встрече — 2:1, позволив команде Юргена Клоппа в первый раз за десять лет пробиться в полуфинал Лиги чемпионов.

Напомним, что в первом матче «Барселона» выиграла с результатом 4:1.

Во вторник состоялись два ответных матча ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА, в которых встретились пары «Рома» — «Барселона» и «Манчестер Сити» — «Ливерпуль».

Чудесный матч, в котором случилась сенсация — Рома вышла в полуфинал Лиги чемпионов, забив каталонцам три безответных мяча! Еще одним полуфиналистом стал британский «Ливерпуль».

На «Барселону» в конце текущего сезона ждет трудный календарь, поэтому в Риме «сине-гранатовые» постараются сыграть по результату первого матча и обеспечить себе спокойный выход в полуфинал. «Мы играем в четвертьфинале, естественно, что конкурент того уровня, который может вызвать у нас проблемы», — проинформировал тренер каталонского клуба.

В составе «Манчестер Сити» отличился Габриэл Жезус (вторая минута). Благодаря этому итальянская дружина смогла выиграть в двухматчевом противостоянии и выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Джеко заработал пенальти, а Де Росси уверенно пробил с «точки».

Барселона — тер Стеген, Нелсон Семеду (Дембеле, 85), Пике, Умтити, Альба, Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс (Пако Алькасер, 85), Иньеста (Андре Гомеш, 81), Месси, Суарес.

Прогноз на матч: 1:2.

Конкурент «Ромы» по ½ финала определится в итоге жеребьевки, которая пройдет в конце рабочей недели.

Ди Франческо Мы выиграли у Челси 3:0. Этот счет устроит нас в матче с Барселоной