РФПЛ. Отставка Кобелева не помогла «Динамо», «Ростов» опередил «Зенит»

Серия без побед «Динамо» достигла 7-ми встреч — шесть поражений и ничья (разница мячей — 3:16). На 40-ой минуте Сердар Азмун обыграл один в один защитника «Динамо» Кристофера Самба и забил мяч. «Ростов» возвращается на 2-ое место в турнирной таблице. Бело-голубые остались на 12-й строчке, всего на одно очко опережая «Уфу» и «Мордовию», которые находятся в зоне стыковых матчей. Ростов продолжил прессинговать собственных соперников и на 66 минуте Габулов вновь доставал мяч из сетки собственных ворот — 1:3.

По первым минутам встречи казалось, что это москвичи, но не ростовчане сражаются за золотые медали — атаки команды Сергея Чикишева, сменившего на посту основного тренера Андрея Кобелева, выглядели в разы острее. Активный прессинг вылился в гол Сердара Азмуна, который оказался расторопней всех в штрафной «Динамо». Точку в игре установил Фёдор Кудряшов.

«Быстрый гол во втором тайме сбил нас, безумно давил результат».

На данный момент в активе «Ростова» 57 очков.

Лидирует в чемпионате РФ по футболу как и раньше ЦСКА.

«Ростов» сыграет с екатеринбургским «Уралом» дома и с грозненским «Тереком» в гостях.

39;Динамо&#39 уступило 'Ростову&#39 в матче 28-го тура чемпионата России по футболу