Спорт Спорт

РФ заняла последнее место на этапе Еврохоккейтура в Чехии

До этого на чешском этапе Евротура сборная Российской Федерации уступила командам Швеции (1:2) и Финляндии (1:2).

Сборная РФ по хоккею под управлением Ильи Воробьева уступила с результатом 1:2 команде Чехии в рамках этапа Еврохоккейтура — это поражение стало для русских хоккеистов 3-м кряду.

Встреча закончилась со счётом 2:1. «Но с такой реализацией моментов тут делать нечего», — подчеркнул он. — Видимо, отразились усталость и беспокойство. «Пара занятий всего, длительное время не катались, это композиция факторов». Сочетания трогать рано, они были экспериментальные, мы просматриваем игроков. Некоторых из них мы на таком уровне вообще говоря не видели, либо не видели года три, так как они уезжали за океан. Рассматривается как подготовительный этап к чемпионату мира. А превосходный стимул исправиться на Шведских играх, которые стартуют уже в ближайший четверг.

— Будем смотреть. Зависит еще и от того, кто из игроков к нам присоединится.

— Разговариваем со всеми, ведем переговоры.

В Чешских хоккейных играх не приняли участие игроки ЦСКА и «Ак Барса», которые вышли в финал Кубка Гагарина.

Положение команд в «Евротуре»: 1.

Завершаем выступление на Чешском этапе Еврохоккейтура поражением от хозяев турнира — 1:2.

Пережив несколько конфликтов, встреча перетекла во 2-ой период, на первой минуте которого сборная Чехии воспользовалась ошибкой русской защиты. 2-й период: 20:14 — Странски (Томашек) — 2:0. Лидирует Чехия (20 очков), на 2-ой позиции сборная Финляндии (16 очков).