РФ сыграет со Швецией в финале ЮЧМ по хоккею

Хоккей. В субботу, 27-го апреля, сборная Россия разобралась с извечными соперниками из соедененных штатов в полуфинале, проходящего в Швеции главенства мира среди юниоров. В конце 2-ой трети матча жители России вышли вперед, благодаря голу Родиона Амирова в меньшинстве. Проигрывали по ходу матча, однако смогли переломить игру.

В серии буллитов точнее были хоккеисты русской команды, победный бросок на счету Амирова. Не хочется кого-то выделять, все ребята молодцы, — справедливо подчеркнул Третьяка в интервью агентству «Р-Спорт».

В четвертьфинале ЮЧМ русская сборная разгромила Беларусь со счётом 6:0, а в полуфинале победила в серии буллитов США со счётом 3:2. После третьего периода счёт равный — 3:3. Больше шайб в основное и дополнительное время заброшено не было.

Швеция в первый раз в истории выиграла юниорский чемпионат мира. Тогда жители Америки победили 6:3, и вышли в плей-офф с первого места.

Шайбы: 0:1 Амиров (Шешин, 38.24-бол). Раймонд — 3 (Бреннстам, Юханссон), 65:44 — 4:3. 1:1 Кауфилд (Йорк, Хьюз, 40.12). Раймонд — 2 (Хольц, Броберг), 50:47 — 3:3. 1:1 Зари, 17.14. 2:1 Ньюху, 21.27. 3:3 Зари, 52.49. 3:4 Греве, 57.29.