РФ проиграла Швеции в стартовом матче на Кубке мира по хоккею

Как результат — 1:2 в пользу Швеции.

2-й период: 30:41 — Ландеског (Карлссон, Бекстрём) — бол., 0:1; 32:52 — Хедман (Хагелин, Х. Седин) — 0:2.

Победу шведам принесли Виктор Хедман и Габриэль Ландеског, которые отметились точными бросками в середине 2-го периода.

Единственную шайбу сборной РФ забросил на 60-й минуте Александр Овечкин. За семь секунд до конца он же сравнял счет, однако судьи гол не засчитали: они сочли, что Овечкин забросил шайбу рукой.

Голкипер сборной Швеции Якоб Маркстрем, заменивший перед самым началом игры Хенрика Лундквиста, отразил 27 бросков.

Позже во втором матче в группе В команда Финляндии сыграет со сборной Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет.

В следующем туре 20 сентября сборная Российской Федерации встретится с командой Северной Америки (до 23 лет), а шведы померятся силами с финнами.