Результаты матча «Ростов» — «Манчестер Юнайтед»: гости едут домой

«Манчестер Юнайтед» одержал победу все 4 прошлых домашних встречи, в то время как «Ростов» из 5-ти последних матчей (в том числе четырех — в Лиге чемпионов) три свел вничью и в 2-х потерпел поражения.

«Ростов» проиграл «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы и покинул турнир.

Встреча одной 8-ой финала закончилась победой хозяев на домашнем поле «Олд Траффорд», единственный гол встречи был забит Хуаном Матой на 70-й минуте.

Хуан Мата открыл счет в матче 1/8 финала Лиги Европы между британским «Манчестер Юнайтед» и «Ростовом».

Матч проходил в рамках 1/8 финала Лиги Европы на стадионе «Олд Траффорд».

Между тем, РФ удалось закрепиться на 6 месте в таблице коэффициентов УЕФА, что даст возможность ей в евросезоне-2018/19 делегировать три клуба в Лигу чемпионов (из них два — сразу на групповой этап) и три — в Лигу Европы. Клуб из Ростова-на-Дону выбыл из последующей борьбы, а британский клуб продолжит турнирный путь в четвертьфинале. Результат — 1:0 в пользу «Манчестера». В первом матче супершвед выложил пас-конфетку Мхитаряну, сейчас отдал гениальную передачу пяткой на Хуана Мату.

Попавшись из основного евротурнира в Лигу Европы, ростовчане удачно преодолели первый барьер плей-офф в лице чешской «Спарты», разгромив ее дома (4:0) и добившись ничьей в гостях (1:1). Сегодня прошли ответные матч 1/8 финала Лиги Европы сучастием русских клубов.