«Реал» стал клубным чемпионом мира

Мадридский клуб добыл победу над конкурентом из Японии в овертайме.

Мадридцы благодаря хет-трику Роанлду сумели добыть непростую победу над Касима Антлерс (4:2 в дополнительное время) и подняли над головой кубок клубных чемпионов мира.

Личные счеты продолжают сводить и лидеры непримиримых соперников — Криштиану Роналду и Лионель Месси. На 44-й минуте гол на собственный счет записал Гаку Сибасаки. Счет на 9-й минуте встречи достаточно просто открыл нападающий «сливочных» Карим Бензема. Уже через 9 мин. его мяч с пенальти перевел игру в овертайм, а уже в дополнительное время португалец еще два раза расписался в воротах конкурента.

В самом начале 2-го тайма Сибасаки подхватил мяч перед обороной «Реала», ушёл от нескольких защитников через центр и точно пробил в ближний угол. На 98-й минуте португалец во 2-ой раз в матче вывел «Реал» вперед, а на 104-й оформил хет-трик, забив 103-й гол в интернациональных клубных турнирах и обогнав тем самым Лионеля Месси. За «Реал» отметились Карим Бензема (9) и Криштиану Роналду (60, пенальти).

Мадридский «Реал» стал победителем Клубного чемпионата мира 2016 года.

Криштиану Роналду и Зинедин Зидан

ЦСКА завоевал Суперкубок РФ, победив «Локомотив» в Нижнем Новгороде

Названа дата запуска к МКС ракеты-носителя «Союз-ФГ»

Дубль Мюллера помог «Баварии» обыграть «Челси» в матче интернационального кубка чемпионов