«Реал» одержал победу клубный чемпионат мира

Мадридский «Реал» завоевал пятый титул в текущем году.

Полузащитник «Реала» Лукас Васкес разъяснил, почему нападающий Криштиану Роналду подбежал к нему, после того как забил гол в самом начале 2-го тайма в заключительном матче клубного чемпионата мира с «Гремио». Единственный мяч забил Криштиану Роналду, для которого этот гол — 7-мой в истории турнира. Встреча прошла в Абу-Даби на стадионе «Зайед Спорт Сити». Что касается «Гремио», то бразильский клуб еще ни когда не выигрывал клубный чемпионат мира. 8 августа в матче за Суперкубок, который прошел в столице Македонии Скопье «Реал» с результатом 2:1 победил «Манчестер Юнайтед». «Реал» одержал победу со счётом 1:0, гол Роналду оказался победным. 3-я позиция у форварда «Пачуки» Хонатана Урретавискайи. Добавим, что в полуфинале турнира мадридский клуб переиграл «Аль-Джазиру» с результатом 3:2. Победный гол на 81-й минуте забил Гарет Бэйл, отправивший мяч в ворота первым касанием после выхода на смену. В финале турнира «сливочные» одолели бразильский «Гремио» — 1:0. «Пачука» завершала матч в меньшинстве. Два из 3-х собственных мячей в данном матче португальский нападающий забил в дополнительное время.