Реал не испробовал сложностей с Алавесом

Главный тренер «Алавеса» Маурисио Пеллегрино накануне игры 29-го тура чемпионата Испании против «Реала» подчеркнул ценность нападающего мадридцев Криштиану Роналду для его команды.

1-ый тайм прошел под контролем «Реала», но большое количество моментов хозяева сделать не смогли. Играя в спокойном, однако уверенном ключе, хозяева реализовали свое превосходство в классе в забитый гол в первом тайме, и, по сути, больше не активничали, действуя по результату.

Реал одержал победу в поединке 29-го тура чемпионата Испании по футболу, обыграв дома Алавес с результатом 3:0.

Отметим, что «Реал» лидирует в ЛаЛиге, опережая «Барселону» на 5 очков. Покорив планку в 50 «голевых» матчей, «Реал» стал первым испанским клубом, которому покорилась данная отметка. Триумф хозяевам принесли достоверные удары Бензема, Иско и Начо. Так «Реал» увеличил отрыв от «Барселоны» до 5 очков. Карим Бензема отдал передачу на правый фланг, где свободный Даниэль Карвахаль, вышедший вместо травмированного Рафаэля Варана, в касание вернул пас на француза, который точно отправил мяч в сетку ворот.