«Реал» хочет добиться аннулирования красной карточки Рамоса за фол на Месси

Кроме этого, оформив дубль, аргентинец стал лучшим бомбардиром в истории матчей «Реала» и «Барселоны» в чемпионате Испании.

Ранее говорилось, что дубль Месси помог «Барселоне» обыграть «Реал» со счётом 3:2 и возглавить турнирную таблицу чемпионата Испании.

Давно ожидаемая встреча грандов испанского футбола 23-го апреля закончилась с результатом 3:2 в пользу «Барселоны». В первом круге команды встречались на «Камп Ноу».

Примечательно то, что мяч Лионеля Месси, забитый им фактически на последних секундах матча, стал для аргентинского форварда юбилейным, 500-м, в футболке каталонского клуба, за который он выступает с 13 лет. В чемпионате мадридцы по набранным очкам опережали извечного конкурента на три очка по набранным имея матч в запасе.

Отличившись дублем в ворота «Реала», Лионель достиг сразу нескольких серьезных достижений. В скором времени, однако, вышедший на смену Хамес Родригес вновь восстановил статус-кво (2:2), Точку в игре установил Лионель Месси — на 93-й минуте аргентинец здорово открылся под передачу Жорди Альбы и мощно закрутил мяч в ближний угол (2:3). Позже, Лионелю Месси потребовалось еще некоторое время, чтобы прийти в себя от травмы.

2-ой мяч на Сантьяго Бернабеу стал для аргентинца юбилейным. Каталонцы проигрывали 2:3, но в самой концовке молодой талант Лионель Месси смог ворваться в штрафную и с левой ноги поразить ворота Икера Касильяса.

Счет в матче удалось открыть игроку «Реала» Каземиро, произошло это на 28 минуте поединка, по спустя всего 5 мин. статус-кво восстановил Месси — 1:1.

Реал Мадрид — Барселона 2:3 – как сыграли счет

'Барселона': Неймар пропустит матч с 'Реалом'

Минобороны РФ: Запущена прямая трансляция с пунктов пропуска гумкоридоров в Восточной Гуте

В ВМФ передадут корабль обновленного поколения «Александр Обухов»