Прямая трансляция 3-го дня чемпионата мира в Дохе

Магучих установила рекорд среди спортсменок до 20 лет, преодолев высоту в 2,04 метра. 2-ое место завоевала 18-летняя украинка Ярослава Магучих, а бронзовая медаль досталась американке Вашти Каннингэм. Ласицкене стала трехкратной чемпионкой мира. Тем не менее, она первая в истории трехкратная чемпионка мира.

Русская легкоатлетка Мария Ласицкене сообщила, что с каждым разом ей все труднее выступать на интернациональных соревнованиях под нейтральным флагом.

Об этом информирует Федерация легкой атлетики Украины. А Мария Ласицкене уже в ранге трехкратной чемпионки три раза, однако безуспешно пробовала взять 2,08 м (мировой рекорд 2,09 м принадлежит болгарке Стефке Костадиновой).

«Не вспомню, чтобы так побеждала ранее», — цитирует Ласицкене ТАСС. Кроме того украинка отказалась от последующей борьбы. По утверждению Магучих, взять еще большую высоту она не была готова морально. До этого мировой рекорд среди юниоров составлял высоту в 2,01 метра. «Я даже поразмыслить не смел, что когда-то воспитаю трехкратную чемпионку мира», — признался господин Габрилян.

Также мы писали, что маникюр украинской спортсменки стал хитом чемпионата мира в Катаре.

В финал состязаний по прыжкам с шестом у женщин пробилась россиянка Анжелика Сидорова, с первой попытки преодолевшая квалификационный норматив.