Проиграв жителям Америки, русская хоккейная «молодежка» в первый раз с 2010 года осталась без наград

На 11-й минуте контратаку русской сборной завершил точным броском Марсель Шолохов, однако через 5 минут Кайлер Ямомото вернул американцев лидерство. В составе США шайбами отметились два раза Киффер Беллоуз, Кайлер Ямамото и Джоуи Андерсон. Дело в том, что она уступила американской команде с результатом 2:4.

Молодежная дружина РФ по хоккею не смогла победить уполномоченных США в очном противостоянии.

Встреча началась безуспешно для сборной Российской Федерации. Беллоуз на 53-й минуте восстановил преимущество уполномченных США. В конце периода сборную РФ подстерегла еще одна неприятность. Жители России сумели восстановить статус-кво спустя восемь минут. Однако счет не изменился.

Второй период закончился без заброшенных шайб, а с начала 3-го Андрей Алтыбармякян во второй раз в матче сделал счет одинаковым — 2:2. Марсель Шолохов мог сравнять счет, однако угодил в штангу. Четвертую шайбу жители Америки забросили уже в пустые ворота. В конце периода тренер сборной Российской Федерации Валерий Брагин снял вратаря.

Сборная РФ уступила 2:4 и завершила борьбу на чемпионате мира. Вторую полуфинальную пару составили команды Канады и Чехии. Иную пару ½ финала составили Чехия и Канада.