Принципиальная победа над прошлогодним чемпионом, «Зенит» был сильнее — Миллер

За трофей поборются столичный ЦСКА и петербургский «Зенит». Поэтому игра прошла на другом московской стадионе — «Локомотив».

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в преддверии матча за Суперкубок Российской Федерации против «Зенита» подчеркнул высокий уровень подготовки конкурента. На 22-й минуте Александр Кокорин начал голевую комбинацию смещением с фланга в центр, затем последовал удар Жозе Маурисио в ближний угол.

Вначале матч должен был состояться на новейшей домашней арене ЦСКА, но ее введение в эксплуатацию задерживается. На перерыв игроки ушли с результатом 1:0. Мирча Луческу сделал несколько замен, давая своим игрокам отдыхать, однако голевых моментов это не добавило. Невзирая на поблажки и недавнего возвращения Александра в основу после отстранения из-за нашумевшей вечеринки в Монте-Карло, Кокорин продолжает чудить.

По результатам сезона-15/16 армейцы выиграли золото чемпионата РФ, а «Зенит» — Кубок Российской Федерации.

Как «Зенит» одержал победу у «ЦСКА» читайте в текстовой трансляции, которую вел наш сайт.