Подмосковная спортсменка взяла бронзу на чемпионате мира по сноуборду в Испании

Турнир проходит в испанской Сьерра-Неваде, информирует dobro24.com.

Житель россии Андрей Соболев стал бронзовым призером чемпионата мира, проходящего в Испании, в параллельном слаломе. В «бронзовом» финале она на 0,57 секунды оказалась скорее немки Шайенны Лох. Золотую медаль завоевал австриец Андреас Проммигге, который в финале обогнал своего соотечественника Бенджамина Карла.

Еще две представительницы Российской Федерации — Екатерина Тудегешева и Екатерина Хатомченкова по результатам заключительных заездов заняли 11-е и 15-е места.

«Андрей с декабря был травмирован — у него были проблемы с плечом, он прооперировался, восстановился и „с листа“ взял бронзу», — обозначил в интервью «Спорт-Экспрессу» главный тренер сборной РФ по сноуборду Денис Тихомиров. В полуфинале он 0,73 секунды уступил австрийцу Беньямину Карлю, а в заезде за 3-е место обогнал швейцарца Невина Гальмарини на 0,02 секунды.

Золото в следствии этого завоевал другой уполномоченный Австрии Андреас Проммеггер. Отметим, что в четвертьфинале Соболев обошел соотечественника Вика Уайлда, который стал восьмым. 2-кратный олимпийский чемпион житель россии Вик Уайлд выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала, уступив Соболеву.

До этого на чемпионате мира уже были проблемы из-за песчаной бури. Напомним, в данной дисциплине он является действующим чемпионом мира.

Заварзина и Соболев завоевали бронзовые медали.