Победный дебют Жиго: «Спартак» обыграл «Оренбург»

Создателем уникального гола со стороны хозяев — «Арена» является домашним стадионом «Спартака» — стал французский защитник Самуэль Жиго.

Стали известны стартовые составы «Спартака» и «Оренбурга» на матч 1-го тура РПЛ.

«Оренбург»: Фролов, Бегич, Терехов, Андреев, Сутормин, Ойеволе, Попович, Чуканович, Афонин, Чиркин, Козлов.

1 закончился первый тайм матча «Спартак» «Оренбург» 1:0 (Жиго). Вначале были две гостевые победы 2:1 — над «Аланией» (2012/13) и «Крыльями Советов» (2013/14). Единственный мяч записал в собственный актив новичок «красно-белых» Жиго.

Поведя в счёте подопечные Массимо Карреры стали играть не менее рационально, владея мячом в центре поля.

Матч между «Спартаком» и «Оренбургом» завершился с результатом 1:0 в пользу жителей столицы. «Оренбург» собственный момент создал, так же как и в первом тайме, со стандартного положения и опять после подачи Дениса Поповича, однако Александр Максименко сыграл надежно. Вышедший на поле Александр Ташаев, что есть силы «зарядил» по воротам Фролова, однако мяч прошел мимо. Игра состоится на новом стадионе, где проходили матчи чемпионата мира по футболу. На последних минутах «Оренбург» сумел провести свою единственную страшную атаку, однако удар Вадима Афонина заблокировал Ивелин Попов. Победный гол на 83-й минуте забил Паул Антон. Финал игры 1:0. Об этом передает ТАСС.

Следующий матч «Оренбург» проведет в Самаре против «Крыльев Советов».

«Спартак» - «Оренбург»: стартовые составы - Soccer.ru

Юнкер: Визит в Российскую Федерацию носит больше экономический характер