«Питтсбург» одержал победу над «Сан-Хосе» в первом матче финала Кубка Стэнли

Хоккеисты «Питтсбурга» на своем льду в первом матче финала Кубка Стэнли обыграли «Сан-Хосе» с результатом 3:2.

Русский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 15 минут 39 секунд, нанес два броска по воротам конкурента и заработал коэффициент полезности «+1». Через минуту другой форвард «Пингвинс», Конор Шири, удвоил преимущество хозяев. На 24-й минуте одну шайбу в основной массе отыграл Томаш Гертль, а на 39-й минуте Патрик Марло сравнял счёт. Решающую шайбу за две с половиной мин. до конца 3-го периода забросил нападающий Ник Бонино. Евгений Малкин результативными деяниями не отметился.

Отметим, что очередные поединки состоятся 2, 5, 7 июня, а если потребуется, то и 10, 13, 16 июня по московскому времени.

Финал Кубка Стэнли 2016: смотреть онлайн.

Счет в серии: 1 — 0.

2:2 — Марло (Бёрнс, Кутюр) — 38:12.

3:2 — Бонино (Летанг, Хагелин) — 57:27.