Петербургские команды установили рекорд Российской Федерации в финале ВХЛ, доигравшись до 6-го овертайма

Игра в финале Кубка Петрова ВХЛ длилась семь часов.

Победный гол на 163-й минуте игры забросил нападающий Святослав Гребенщиков. Тогда хоккеисты провели на льду 120 мин. и 23 секунды.

Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги продолжался семь часов с учётом перерывов между периодами и пауз в процессе самой игры.

Отмечается, что больше всего времени на льду провел защитник «СКА-Невы» Егор Рыков — 61 минуту 19 секунд.

В КХЛ рекорд составлял 142 мин. 9 секунд. До этого в 2018-ом «Йокерит» и ЦСКА сыграли самый продолжительный матч в истории КХЛ.

На стадионе за самым длинным матчем в истории русского хоккея наблюдали 5 176 наблюдателей, часть из которых заснула. Рекордсменами остаются «Сторхамар» и «Спарта», которые в 2017 г на чемпионате в Норвегии провели на льду 217 мин. и 14 секунд. При счёте в серии 4:2, когда «Динамо» оставлялся один шаг до победы, вторая команда СКА, что называется, «вернулась в игру». Следующий матч пройдёт на домашней площадке армейцев в «Хоккейном городе» 27 апреля.