Первым финалистом Уимблдона стал Кевин Андерсон

Южноафриканец Кевин Андерсон обыграл жителя Америки Джона Иснера в полуфинале Уимблдона в мужском одиночном разряде. Соперники провели на корте не менее 6,5 часов, а решающий, 5-й сет закончился со счётом 26:24 в пользу южноафриканца! Встреча длилась 6 часов 36 минут.

В финале Андерсон сыграет либо с Рафаэлем Надалем, либо с Новаком Джоковичем.

1-ый полуфинал теннисного турнира Уимблдона закончился 13 июля в столице Англии.

По итогам этого матча Изнер, весной в Майами в первый раз выигравший «Мастерс», может дебютировать в финале «Шлема», а Андерсон выйти во 2-ой на четырех последних. Соперники провели на корте 99 геймов, тогда как прошлый рекорд равнялся 77 геймам и был установлен в заключительной встрече Уимблдона-2009 между Роджером Федерером и Энди Роддиком (5:7, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 3:6, 16:14). Кевин провел очень много времени на корте, поэтому победитель 2-го матча будет фаворитом финала, — сообщает слова Изнера Ubitennis. Рекорд, что любопытно, также принадлежит Изнеру и французу Николя Маю, которые также на Уимблдоне выясняли отношения на протяжении 3-х дней. Заключительный матч состоится 15 июля. Рекорд по длительности среди полуфинальных матчей?

Турнир «Большого шлема». Уимблдон. В 2014 г. победителем турнира стал швейцарец Роджер Федерер, которому на тот момент было 35 лет.

В 2015 г. впервые в истории Уимблдон 2-ой раз подряд выиграет теннисист старше 30 лет.

Джон Изнер Я участвовал в двух самых продолжительных матчах Уимблдона но сегодня проиграл

БФ УРАЛ Фестиваль талантов Дети ВОС

Один из институтов области попал в черный список «Диссернета»

КНР и Российская Федерация построят первую в мире гражданскую подлодку

Ученые: Из-за ужинов с друзьями может испортиться рацион питания

Дубль Мюллера помог «Баварии» обыграть «Челси» в матче интернационального кубка чемпионов