Пермский «Амкар» проиграл на своем поле «Краснодару» с результатом 1:3

Стали известны составы на матч 20-го тура РФПЛ «Амкар» — «Краснодар».

Футболисты «Краснодара» на выезде разгромили пермский клуб «Амкар».

«В прошлой игре с „Ахматом“ мы смогли одолеть себя, конкурента и выиграть, уступая 0:2», — приводит слова полузащитника Виктора Классона pr-служба краснодарцев. — Сравнявшись по очкам с «Зенитом», «Краснодар» сейчас разделяет 2-3 места.

У хозяев поля отличился Браун Форбс (57-я минута), у гостей — Алексей Грицаенко (13-я), Иван Игнатьев (32-я) и Виктор Классон (46-я).

«Краснодар»: Синицын, Шишкин, Грицаенко, Мартынович, Петров, Мамаев, Каборе, Газинский, Перейра (Жигулев, 90), Классон, Игнатьев. Удвоил преимущество до 2-х мячей на 32-й минуте с передачи Виктора Классона еще один молодой футболист в составе «Краснодара» нападающий Иван Игнатьев.

В таблице РФПЛ «Краснодар» (36 очков) поднялся на 3-е место, догнав «Зенит» и обойдя ЦСКА и «Спартак», которым предстоит очный матч.

«Амкару» после однозначного удара Форбса удалось уменьшить разницу в счёте на 57-й минуте.

В следующем туре «Амкар» 4 марта 2018-ого сыграет на выезде с «Зенитом», а «Краснодар» в тот же день примет «Ростов». «Амкар» набрал 21 балл и находится на 13 месте.