Спорт

Овечкин возглавил список наилучших русских снайперов в истории НХЛ

Стоит обозначить, что НХЛ назвала тройку наилучших игроков игрового дня.

Минувшей ночью в матче против «Даллас Старс» он забросил рекордную 484-ю шайбу. Форвард, отличившийся на 48-й минуте, сразил ворота соперников в постоянных чемпионатах НХЛ 484 раза в 777 матчах. Но даже это не спасло «Кэпиталс» — они проиграли с результатом 2:3.

Забивший 9-ю шайбу в сезоне Овечкин получил признание 2-ой звездой матча.

Овечкин забил 484-й гол и опередил Сергея Федорова в борьбе за звание лучшего русского снайпера в истории НХЛ. Он в 1248 матчах забросил 483 шайбы, пишет dobro24.com. «У меня была отличная возможность сыграть с ним вместе в „Вашингтоне“ и самому видеть его почтение, страсть и энтузиазм по отношению к хоккею, к собственной родине». Притом что Сергей, ставший генменеджером воспитавшего его ЦСКА, был и основным нападающим, и даже защитником в отличие от Овечкина, на которого играет вся команда.

Мариан Хосса принес Чикаго победу над Эдмонтоном. Панарин стал первой звездой матча

«Барселона» разгромила «Сельту» и вышла в четвертьфинал Кубка Испании по футболу