Овечкин и Кузнецов признаны главными звездами матча «Вашингтона» против «Тампы»

С самого начала 2-го период счет вырос до 0:4 — Орлов ассистировал Овечкину, а сам Александр на 26-й минуте помог Биглу упрочить преимущество «столичных».

Замкнул тройку наилучших нападающий «Вашингтона» Джей Бигл, забросивший одну шайбу. Он записал в собственный актив голевой пас и заброшенную шайбу, которую в результате отметили. Кроме гола Овечкин сделал еще одну результативную передачу, а его партнер Евгений Кузнецов отдал два голевых паса.

У «Тампы» отличились Стивен Стэмкос (44) и Ондржей Палат (54).

Форвард «Вашингтона» Никлас Бэкстрем отправится с командой на первые матчи заключительной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Тампой-Бэй». Форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров также отдал один голевой пас.

2-ая игра серии пройдет 14 мая в Тампе.

12 мая. Тампа. Amalie Arena. Кубок Стэнли. 1/2 финала. 1-й матч.'Тампа-Бэй –'Вашингтон – 2:4