Оренбургская «Надежда» вышла в финал чемпионата Российской Федерации

В конечном итоге участь путевки в финал решалась в третьем поединке, который прошел в Оренбурге 27 апреля. Под занавес стартовой четверти они вели с преимуществом в 10 очков (19:9), однако хозяйки площадки несколько сократили отставание до 6 очков. Спустя пять минут разрыв уменьшился до одного очка, однако «Надежда» быстро увеличила отрыв до 5 — 7 минут. К большому перерыву «Динамо» было впереди 36:42.

В третий период «Надежда» вышла просто запредельно мотивированной. Оставшегося времени курянкам хватило, чтобы забить двухочковый и заработать право на ответную атаку. Как результат — 72:75 в пользу «Надежды». Ннемкади Огвумике и Сеймон Огастус, отыграв 5 очков, вывели «бело-голубых» вперед — 68:66. У «Надежды» атакующий тандем составили Анна Круз — 22 очка и Деванна Боннер — 20 очков + 8 подборов.

После данного поражения «Динамо» не сможет претендовать на золото в чемпионате. Первый матч состоится в 30 апреля в 19:00, 2-ой — 1 мая в 19:00.

В «бронзовой» серии сразятся третий и четвертый клубы стабильного чемпионата. Победившая в полуфинале «Надежда» поспорит за золотые медали государственного главенства с екатеринбургским УГМК.

Курское Динамо уступило путевку в финал чемпионата России

Церемония взвешивания Нурмагомедова и Макгрегора перед боем за звание чемпиона UFC в легком весе

А вы так же встаете на работу каждое утро?

РФ решила отказаться от ракет-носителей с системой управления украинского производства

Специалист: захват самолета в Египте может помешать восстановлению прямого авиасообщения с РФ