«Оренбург» прессинговал «Спартак» сильнее, чем «Зенит»

А в общем в данном сезоне 73% всех набранных очков Оренбург набрал в домашних матчах — 16 из 22.

Единственный мяч на четырнадцатой минуте встречи с пенальти забил нападающий петербуржцев бразилец Жулиано. Мы думали, что «Оренбург» прессингует еще жёстче, так как анализировали игру «Оренбурга» со «Спартаком» — там был чудесный прессинг, который не разрешал конкуренту выходить из обороны. Это не моя проблема, а проблема этих 2-х команд.

После данной победы в активе «Зенита» стало 49 очков, что позволило подопечным Мирчи Луческу опередить московский ЦСКА и выйти на 2-ое место в турнирной таблице. На данный момент идёт первый тайм, счёт 1:0 в пользу армейцев.

Следующий матч в рамках текущего чемпионата РФПЛ-2016/17 «Зенит» проведёт 1 мая в гостях у «Томи», а «Оренбург» в этот же день сразится в матче на выезде с «Крыльями Советов» в Самаре.

Осенью месяце в северной столице с минимальным перевесом победили «бело-голубые» (1:0), однако смогут ли они добыть 3 очка и на выезде? Главный арбитр — Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. Перед этими викториями были поражения от Анжи, Спартака и Урала. И «Рубин», и «Терек» весной одержали всего лишь по две победе, при этом казанцы в 3-х домашних матчах не выигрывали и даже не забивали, а «Терек» в гостях добыл ничьи с «Ростовом» и «Амкаром».

«Крылья» не проигрывают уже три матча подряд, а в предшествующей гостевой встрече победили еще одного конкурента в борьбе за выживание — «Анжи» (3:1).

25-й тур стартовал во вторник, когда «Спартак» победил «Урал» (1:0), а «Ростов» с таким же счетом — «Уфу». После данной победы подопечные Мирчи Луческу занимают 3-е место в Премьер-лиге, на восемь очков отставая от лидирующего Спартака.