Омичка Юлия Эйдензон побила рекорд РФ по стрельбе

Известная спортсменка, мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон завоевала две серебряных медали на Чемпионате Российской Федерации по стрельбе из малокалиберного оружия, который проходит в Ижевске с 4 по 11 января. Состязания с 4 по 11 января проходят в Ижевске.

Иркутянин Артем Черноусов, мастер спорта РФ, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров следующего года одержал победу в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. Ее результат — 582 очка и 29 «финальных» баллов. В соревнованиях приняли участие подмосковные спортсмены. 2-ое и 3-е места достались Екатерине Коршуновой (Вологодская область) и Светлане Медведевой (Санкт-Петербург) соответственно. Екимов стал первым, опередив Александра всего на одно очко, — сказал «СА» Сергей Алифиренко — отец и тренер спортсмена. На 3 позиции Ирина Измалкова из Липецкой области, показавшая результат 562 очка.

Артем Черноусов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» под управлением заслуженного тренера Российской Федерации Галины Корзун.

Иркутский спортсмен мастер спорта международного класса Александр Соколов занял второе место на Всероссийских соревнованиях по стрельб

Кинорежиссер Борис Акопов получил Гран-при «Кинотавра» за фильм «Бык»