Олимпийским чемпионом в биатлонном спринте стал германец, житель россии Бабиков — 57-й

7,5 километровую дистанцию четырехкратный чемпион мира, серебряный призер зимних Олимпийских игр минувшего года в эстафете, прошел за 23: 38,8.

В Пхенчхане завершилась 2-ая по счету биатлонная гонка в рамках Олимпийских игр.

До этого 11 февраля Пайффер одержал победу золотую медаль в спринтерской гонке.

Золотая медаль Игр-2018 стала для 30-летнего спортсмена первой в карьере.

Сенсационные результаты принесла спринтерская гонка биатлонистов на 10 км в олимпийском Пхенчхане. На 4 секунды он обогнал чеха Михала Крчмара, на семь — бронзового призёра итальянца Доминика Виндиша. Бронзу завоевал итальянец Доминик Виндиш, отставший на 7,7 секунды от победителя при точной стрельбе. Он не закрыл только одну мишень. Оскар Муйжниекс не отобрался в гонку преследования. Житель россии Антон Бабиков продемонстрировал только 57-е время, информирует ТАСС.

В сравнении с дамами, у которых из 87-ми участниц чисто отстрелялись только двое, среди уполномоченных сильного пола идеально четких было намного больше. Матвей Елисеев стал 83-м при 87 участниках гонки. При стельбе стоя Расторгуев допустил еще два промаха, которые лишили его возможности побороться за высокое место. Хотя бы намеки на какие-то шансы мы имеем только среди женщин, где с 20-й позиции будет стартовать Татьяна Акимова.

Арнд Пайффер — серебряный призер Сочинской олимпиады в эстафете.

Лучшим из уполномоченных Эстонии оказался Калев Эрмитс (+1.28,4), занявший 36-е место.