Обидчики «Кайрата» и «Иртыша» прошли в групповой этап Лиги Европы

Единственным русским клубом, который не смог пробиться через отборочное сито еврокубков, оказался «Краснодар». «Краснодар» за этот период времени успел пройти путь от создания с нуля до одного из сильнейших клубов Российской Федерации с привлекательным стадионом и отличной академией. В третьем раунде Лиги Европы «Краснодар» также с домашней победы начал серию с датским «Люнгбю» (2:1), в гостях в ответной встрече выиграв не менее уверенно — 3:1.

Жеребьевка групповой стадии Лиги Европы состоится 25 августа в Монако. Да, команду Шалимова в Белграде устраивала и ничья.

Игра началась в 22.00 на стадионе «Райко Митич». Было надо решать все «быкам» именно там.

Уже на 7-мой минуте счет открыли хозяева.

«Матч для „Краснодара“ будет тяжёлым, так как футболистам команды не хватает стабильности». Пока гости еще демонстрируют неплохой результат, так как в последних 5-ти матчах было только одно поражение, однако уже видно, что Краснодар (Рос) намного чаще пропускает на последних минутах и из-за этого могут начаться регулярные потери очков.

Напряженную концовку в результате обеспечил судья. На 82-й минуте поединка защитник «Краснодара» Андреас Гранквист забил гол с пенальти.

А поэтапно в концовке все-таки имели шансы жители России.

До этого 24 августа санкт-петербургский «Зенит» обыграл «Утрехт» и вышел в групповой этап Лиги Европы. «Быки» вылетели из еврокубка даже не добравшись до группового этапа. Увидеть начало встречи можно будет в 22:00 по мск.