О будущем Знарка в сборной поведали в Федерации хоккея РФ

Что с его здоровьем?

— У него травма задней поверхности бедра, он даже встать не мог.

— Антон Белов — не новичок, однако напривозил целый ворох ошибок. Но, игра с Канадой стоит особняком. Мы будем долго о ней помнить. Как от Плотникова отскочила шайба, как Ткачёв не дотянулся…

— Да, от Плотникова просто отскочила — там стечение событий, а то, что накрыли Ткача, — да… Мы очень хорошая команда в данном сезоне. И они получили опыт.

— Сомневались, когда брали в команду Гаврикова?

«У Гаврикова разорвалась боковая связка колена, выбыл на шесть недель», — сообщил Знарок.

— Сегодня вовремя взятый таймаут погасил пыл финнов.

Олег Валерьевич, вы взяли тайм-аут, когда счет стал 4:3. Могло ничего не поменять, и вы бы такие же вопросы задавали.

Знарок возглавил сборную Российской Федерации в прошлом году. — Я не произнесу, что это какая-то привычка. Однако уезжать с чемпионата мира с наградами четвертый год подряд это превосходный результат. Однако уезжать с чемпионата мира с наградами четвертый год подряд — думаю, что это очень хороший результат. Хотя повторю, что мы стремились к большему. Некоторые призывают «взять» хотя бы 3-е место, но большинство поддержало спортсменов, отметив хорошую игру и полагаясь на будущие победы сограждан.

— Вот кто 1-ый поздравил — сообщение у меня в кармане — это был Овечкин.