Норвежская лыжница Остберг выиграла гонку преследования на «Тур де Ски», Седова — 11-я

В швейцарском Ленцерхайде продолжается традиционный новогодний лыжный турнир «Тур де Ски».

Русская лыжница Наталья Непряева заняла 12-е место в гонке на 10 км классическим ходом в рамках «Тур де Ски». Сегодня 10 километров дороги в Ленцерхайде Непряева одолела за 28 мин. и 14.5 секунд, приехав на финиш 12-й.

2-ое место заняла еще одна норвежская лыжница Хейди Венг (отставание 27,8 секунды), 3-й финишировала американка Джессика Диггинс (+1.16,9).

Мужчины сегодня соревновались в гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем.

Среди россиянок лучший результат показала Анастасия Седова, занявшая 11 место.