Никита Зайцев пропустит первую игру «Торонто» в плей-офф НХЛ против «Вашингтона»

Победители конференций с различным результатом провели первые матчи плей-офф Кубка Стэнли.

Нелегким получился 1-ый матч серии плей-офф государственной хоккейной лиги для клуба «Вашингтон Кэпиталз», в котором выступают жители России Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Также в сей день состоятся еще 4 игры (гости указаны первыми): «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Монреаль Канадиенс», «Бостон Брюинз» — «Оттава Сенаторз», «Сент-Луис Блюз» — «Миннесота Уайлд» и «Сан — Хосе Шаркс» — «Эдмонтон Ойлерз». «Нэшвилл» повёл в серии против «Чикаго» благодаря шайбе Виктора Арвидсона. В первой игре плей-офф конкурентом подопечных Барри Троца будет команда Торонто Мэйпл Лифс, которая закончила основной турнир на 8-ой строчке, и чуть было не лишилась места в плей-офф.

Вашингтон Кэпиталз набрал 118 очков в период стабильного чемпионата, поэтому стал обладателем Президентского кубка. «Столичные» каждый год грезят Кубком Стэнли, однако по факту за прошлые 11 сезонов, что в команде выступает Александр Овечкин, они ни когда не проходили дальше 2-го раунда.

Зайцев получил травму верхней части тела в заключительном матче стабильного чемпионата против «Коламбуса» (2:3) и пропустил первую встречи серии с «Вашингтоном» (2:3 ОТ). Отметим, по ходу встречи «Вашингтон» поступился — 0:2. Ночью прошли три встречи одной 8-ой финала.

Вашингтон Кэпиталз набрал 118 очков в период постоянного чемпионата, поэтому стал обладателем Президентского кубка.

Матчи серий первого раунда плей-офф НХЛ пройдут с 12 по 26 апреля.